01.04.2024, 10:10 25421

Порог беспошлинного ввоза товаров для личного пользования вернулся к прежнему уровню - КГД

Порог беспошлинного ввоза товаров для личного пользования вернулся к прежнему уровню - КГД
Фото: Depositphotos
Астана. 1 апреля. KAZAKHSTAN TODAY - Истек срок действия решения Совета ЕЭК от 27 сентября 2023 года № 94 по увеличенному порогу беспошлинного ввоза товаров для личного пользования. Об этом сообщили в Комитете государственных доходов Минфина РК.

Напомним, решением Совета Евразийской экономической комиссии от 27 сентября 2023 года № 94 продлевалось действие увеличенного порога беспошлинного ввоза товаров для личного пользования, предусмотренного решением Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 года № 107 "Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования".

В связи с этим с 1 апреля 2024 года порог беспошлинного ввоза вернулся к своему прежнему уровню:

  • для товаров, ввозимых в сопровождаемом или несопровождаемом багаже видами транспорта отличными от воздушного или в пешем порядке, - стоимость не превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и (или) вес не превышает 25 кг;
  • для товаров, доставляемых перевозчиком или пересылаемых в международных почтовых отправлениях, - стоимость не превышает сумму, эквивалентную 200 евро, и (или) вес брутто не превышает 31 кг.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?