30.10.2006, 20:12 1176

Процесс стабилизации рынка акций РД КМГ завершен досрочно

АСТАНА. 30 октября. Kazakhstan Today. В адрес АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (РД КМГ) поступило уведомление от стабилизационного менеджера, действующего от имени андеррайтеров (банков "ABN AMRO Rotschild" и "Credit Suisse"), об официальном завершении 27 октября периода возможных операций по стабилизации котировок акций компании. Об этом агентству сообщили в департаменте информационной политики РД КМГ.

Как сообщалось ранее, 29 сентября 2006 года "Разведка Добыча "КазМунайГаз" успешно разместила на фондовых рынках 23 086 791 новую простую акцию. По информации департамента, последний раз стабилизационные операции проводились 12 октября, а стабилизационный период был завершен на неделю раньше предусмотренного срока.

В соответствии со структурой перераспределений андеррайтеры разместили 2 589 442 ранее выпущенные простые акции от имени национальной компании "КазМунайГаз" из пакета акций, проданного андеррайтерам в целях перераспределения и проведения стабилизационной деятельности. Общий объем размещенных на рынке акций, включая использованные андеррайтерами в рамках перераспределений и стабилизации, составил около $2,3 млрд.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?