05.10.2020, 11:31 18730

Продлен беспошлинный ввоз в Казахстан ряда товаров для борьбы с коронавирусом

Нур-Султан. 5 октября. Kazakhstan Today - Министерство торговли и интеграции РК сообщило о продлении беспошлинного ввоза в Казахстан ряда товаров для борьбы с коронавирусом, передает Kazakhstan Today.
 

По инициативе Республики Казахстан 2 октября 2020 года советом Евразийской экономической комиссии принято решение о продлении срока беспошлинного ввоза на некоторые товары, используемые для предупреждения и предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Тарифная льгота продлевается сроком с 1 октября по 31 марта 2021 года. В частности, допускается беспошлинный импорт вакцин, сырья для производства лекарств и средств защиты (масок, дезинфицирующих средств, перчаток и так далее), а также различной аппаратуры для лечения и профилактики коронавирусной инфекции при наличии подтверждения целевого назначения ввозимых товаров, выданного уполномоченным органом государства-члена ЕАЭС", - сообщили в пресс-службе МТИ РК. 

 
Решение совета вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября.

Полугодовое продление данной тарифной льготы позволит снизить издержки по уплате таможенных пошлин при импорте необходимой для борьбы с коронавирусом продукции", - отметила вице-министр торговли и интеграции Жанель Кушукова.

 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?