04.03.2022, 19:23 39876

Прокачка газа через Польшу в Германию по газопроводу Ямал - Европа остановилась

Прокачка газа прекратилась, несмотря на бронь мощностей со стороны "Газпрома".
Прокачка газа через Польшу в Германию по газопроводу Ямал - Европа остановилась
Фото: Depositphotos
МОСКВА. 4 МАРТА - Прокачка газа через Польшу в Германию по газопроводу Ямал - Европа прекратилась утром 3 марта, несмотря на бронь мощностей со стороны "Газпрома" до утра пятницы. Это следует из данных газотранспортного оператора Gascade, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 
Прокачка газа по трубопроводу в прямом направлении была остановлена в 9.00 по московскому времени. Реверса в Польшу на данный момент тоже нет, сообщают "Известия".
 
Ранее в этот день "Газпром" забронировал мощности прокачки газа через Польшу по газопроводу Ямал - Европа на 3 марта. На аукционе был предложен объем в 3,7 млн кубометров в час. Востребованными стали порядка 16,7% мощностей в период с 8.00 3 марта до 8.00 по московскому времени 4 марта.
 
До этого, 1 марта, аналитик по товарным рынкам "Открытие инвестиции" Оксана Лукичева сказала, что цены на европейском рынке газа в ближайшие месяцы останутся высокими. Об этом она заявила, комментируя влияние антироссийских санкций в газовой сфере на потребительские цены в Европе.
 
2 марта цены на газ в Европе пробили планку в 2200 долларов за тысячу кубометров и в очередной раз обновили исторический максимум.
 
Прямую прокачку газа в Германию по газопроводу Ямал - Европа возобновили в ночь на 26 февраля впервые за более чем два месяца. С этого момента транспортировка газа из России в Европу по этому газопроводу идет только в ночные часы и ранним утром, что может быть связано с более низкими температурами в Европе на неделе в это время.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?