27.11.2012, 12:45 3047

S&P подтвердило рейтинги АКК на уровне "BB+/В" и "kzAA-"

Москва. 26 ноября. Kazakhstan Today - Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's подтвердила долгосрочный и краткосрочный рейтинги АО "Аграрная кредитная корпорация" (АКК) - государственной организации, обеспечивающей кредитование аграрного сектора, на уровне "ВВ+/В", а также рейтинг компании по национальной шкале на уровне "kzAA-". Прогноз по рейтингам - "Стабильный", передает Kazakhstan Today.

"Долгосрочный кредитный рейтинг "ВВ+" отражает характеристики собственной кредитоспособности АКК, которую мы оцениваем на уровне "b+", а также наше мнение о высокой вероятности получения своевременной и достаточной экстренной поддержки от правительства Республики Казахстан (ВВВ+/"Стабильный"/А-2; рейтинг по национальной шкале: kzAAA), которое владеет 100% акций компании. Оценка характеристик собственной кредитоспособности "b+" также отражает "умеренную" бизнес-позицию АКК, "очень сильные" показатели капитализации и прибыльности, "умеренную" позицию по риску, показатели фондирования на уровне "ниже среднего по банковской системе" и "умеренные" показатели ликвидности (в соответствии с определениями, приведенными в критериях)", - сообщает Standard & Poor's.

По информации Standard & Poor's, прогноз "Стабильный" отражает ожидания Standard & Poor's по-прежнему значительной текущей поддержки АКК со стороны правительства, способствующей поддержанию "очень сильных" показателей капитализации, и зависимость от финансирования со стороны собственника компании. "Кроме того, он отражает наше предположение о том, что вероятность получения своевременной и достаточной экстренной поддержки со стороны государства в случае необходимости будет по-прежнему оцениваться как "высокая", - сообщает Standard & Poor's.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?