08.04.2021, 16:35 22565

"Сименс" поможет модернизировать электроснабжение западной зоны ЕЭС Казахстана

НУР-СУЛТАН. 8 АПРЕЛЯ - Компания "Сименс" участвует в поставке оборудования для одного из знаковых проектов Казахстана по усилению пропускной способности и надежности электроснабжения потребителей западной зоны единой энергетической системы, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 

Эта важная задача доверена "Сименс" в рамках развития партнерства с акционерным обществом "Казахстанская компания по управлению электрическими сетями" (АО "KEGOC")", - рассказали в пресс-службе компании "Сименс".

 
Отмечается, что в настоящее время подписан первый крупный договор с подрядчиком, а в III и IV кварталах текущего финансового года планируется расширение на следующие этапы этого долгосрочного проекта. 
 
В компании проинформировали, проект по усилению западной зоны ЕЭС Казахстана реализуется с 2017 года, а его завершение запланировано на 2022 год. 
 

Он предполагает строительство электросетевых объектов второй цепи существующего транзита 220 кВ "Уральская" - "Правобережная" - "Индер" - "Карабатан" - "Кульсары" - "Тенгиз" с подключением к существующим подстанциям 220 кВ и к новой РП "Карабатан". "Сименс" способствует его реализации начиная с самых ранних этапов: еще в 2017 году компания провела для АО "KEGOC" презентации оборудования и современных технических решений, доступных и уже опробованных на рынке Казахстана, в том числе решения по релейной защите и автоматике (РЗиА), а также системы управления и мониторинга (СМиУ) и Телекоммуникаций (ТК). Кроме того, "Сименс" плотно сотрудничала с проектными институтами и выполнила рабочий проект силами инженерного центра Сименс в Казахстане", - рассказали в компании.

 
В пресс-службе отметили, что "положительный опыт давнего партнерства позволил "Сименс" успешно пройти все этапы согласования, а также два этапа проектирования и государственную экспертизу". Первый этап включает ПС "Уральская", ПС "Правобережная", ПС "Индер", ПС Кульсары, ПС "Тенгиз", а на втором этапе будет определен генеральный подрядчик для ПС "Карабатан". 
 

Подписание договора на поставку оборудования для первой фазы в рамках столь масштабного проекта - еще одна победа "Сименс", завоеванная благодаря успешному опыту сотрудничества с предприятиями энергетической отрасли Казахстана. Особенно хочу отметить вклад инженерного центра и команды сбыта, чьи усилия способствовали подписанию этого знакового договора", - рассказал генеральный директор "Сименс" в Казахстане Сергей Карпец.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?