21.02.2022, 10:21 33701

Смаилов: БРК должен сосредоточиться на финансировании создания новых производств

Смаилов: БРК должен сосредоточиться на финансировании создания новых производств
Фото: primeminister.kz
НУР-СУЛТАН. 21 ФЕВРАЛЯ - В рамках исполнения поручений главы государства премьер-министр Алихан Смаилов провел совещание по вопросам реформирования деятельности АО "Банк развития Казахстана", передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
В рамках реформирования планируется, что БРК будет больше ориентирован на финансирование масштабных и капиталоемких инвестиционных проектов с длительными сроками окупаемости, имеющих стратегическую и экономическую значимость для страны, а также индустриальных производств, сообщает пресс-служба правительства РК. 
 

БРК должен сосредоточиться на финансировании создания новых производств. Необходимо продолжить работу по повышению прозрачности деятельности, оптимизации и цифровизации бизнес-процессов и расширению доступа к услугам Банка", - отметил Смаилов.

 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?