01.02.2024, 11:40 62631

Сроки модернизации пунктов пропуска на границах ЕАЭС продлили Кыргызстану

Сенат одобрил соответствующий закон
Сроки модернизации пунктов пропуска на границах ЕАЭС продлили Кыргызстану
Фото: gov.kz
Астана. 1 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - Депутаты сената Казахстана в ходе пленарного заседания верхней палаты одобрили закон, которым предлагается продлить Кыргызстану сроки модернизации пунктов пропуска на границах Евразийского экономического союза.

Как уточняется в заключении Комитета по финансам и бюджету, законом предлагается продлить до 108 месяцев срок выполнения обязательств Кыргызстаном по обеспечению обустройства и материально-техническому оснащению пунктов пропуска на таможенной границе Евразийского экономического союза.

Законом предусматривается ратификация протокола об условиях и переходных положениях по применению Кыргызской Республикой договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, отдельных международных договоров, входящих в право Евразийского экономического союза, и актов органов Евразийского экономического союза в связи с присоединением Кыргызской Республики к договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года в части продления сроков выполнения обязательств по обустройству и материально-техническому оснащению пунктов пропуска", - сообщается в документе.


Подчеркивается, что ратификация протокола позволит обеспечить всестороннее развитие и укрепление Евразийского экономического союза как полноформатного интеграционного объединения и не повлечет социально-экономических и правовых последствий для Казахстана.

Ранее депутаты сената одобрили закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам образования, наставничества и безопасности детей".
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?