09.10.2020, 17:55 23922

Страны ЕАЭС устранили 9 барьеров на внутреннем рынке

Согласованы подходы по устранению изъятий и ограничений на 2021-2022 годы.
Ереван. 9 октября. Kazakhstan Today - Евразийская экономическая комиссия на заседании Евразийского межправительственного совета 9 октября представила информацию по устранению изъятий и ограничений на внутреннем рынке ЕАЭС из "дорожной карты" за 2018-2019 годы, передает Kazakhstan Today.
 
С начала 2020 года страны ЕАЭС устранили 9 барьеров на внутреннем рынке союза. Это говорит о стремлении обеспечить функционирование внутреннего рынка ЕАЭС исходя из принципа четырех "свобод": движения товаров, капитала, услуг и рабочей силы.
 

Дорожная карта по большей части исполнена. Остается ряд препятствий и мероприятий, требующих продолжения работы, которые планируется закрепить в новой дорожной карте", - сообщает пресс-служба ЕЭК.

 
Также согласованы подходы по устранению изъятий и ограничений на 2021-2022 годы. В этом вопросе продолжит активно принимать участие Совет ЕЭК. 
 
Кроме того, в пресс-службе ЕЭК рассказали, что ЕМПС утвердил отчет о зачислении и распределении ввозных таможенных пошлин между бюджетами государств ЕАЭС в 2019 году.
 

Члены Межправсовета утвердили отчет о зачислении и распределении сумм ввозных таможенных пошлин между бюджетами государств-членов ЕАЭС в 2019 году. В 2019 году наблюдается увеличение поступлений в бюджеты государств-членов сумм ввозных таможенных пошлин, начавшееся с 2017 года. Общий объем ввозных таможенных пошлин, в долларовом эквиваленте вырос с 12,3 до 12,7 млрд долларов США", - говорится в сообщении.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?