12.03.2024, 20:27 50816

Свыше 40 крупных проектов с иностранным участием запустят в Казахстане в 2024 году

Одним из наиболее значимых является предприятие по выпуску медицинского оборудования
Свыше 40 крупных проектов с иностранным участием запустят в Казахстане в 2024 году
Фото: пресс-служба правительства РК
Астана. 12 марта. KAZAKHSTAN TODAY - Премьер-министр РК Олжас Бектенов провел заседание совета директоров АО "НК "Kazakh Invest", в ходе которого рассмотрены текущая деятельность нацкомпании и планы дальнейшей работы, сообщает пресс-служба правительства.

В настоящее время Kazakh Invest сопровождает 200 проектов на 27,3 млрд долларов с созданием 68,8 тыс. рабочих мест. В текущем году ожидается запуск более 40 проектов с иностранным участием.

Одним из наиболее значимых является предприятие по выпуску медицинского оборудования американской компании GE Healthcare в Астане. В рамках проекта будет локализовано производство аппаратов УЗИ и КТ.

Наряду с этим швейцарская компания Roche запустит производство противоопухолевых препаратов в Алматы с дальнейшей перспективой выхода на экспорт.

Австрийская компания Lasselsberger локализует в Астане производство керамической плитки, сухих строительных смесей и строительного клея.

По поручению премьер-министра РК в дальнейшей работе Kazakh Invest сфокусируется на привлечении инвесторов в перспективные проекты по глубокой переработке зерна, производству востребованных видов пластмасс, локализации нефтегазового оборудования и другой продукции с высокой добавленной стоимостью.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?