03.08.2025, 18:41 78031

Транспортировка газа идет в штатном режиме - Минэнерго прокомментировало информацию о повреждении газопровода Средняя Азия - Центр

Нарушений в транзите и функционировании газотранспортной инфраструктуры не зафиксировано
Транспортировка газа идет в штатном режиме - Минэнерго прокомментировало информацию о повреждении газопровода Средняя Азия - Центр
Фото: Kazakhstan Today
Астана. 3 августа. KAZAKHSTAN TODAY - В Министерстве энергетики Республики Казахстан прокомментировали информацию о повреждении газопровода Средняя Азия - Центр, передает корреспондент агентства.

В связи с распространением информации об инцидентах на магистральном газопроводе Средняя Азия - Центр сообщаем, что на территории Республики Казахстан транспортировка газа осуществляется в штатном режиме. Нарушений в транзите и функционировании газотранспортной инфраструктуры не зафиксировано", - сообщили в пресс-службе.


В ведомстве заверили, что поставки природного газа в направлении Узбекистана через территорию Казахстана выполняются согласно установленным объемам и графикам.

Как отмечает "Sputnik Ближнее зарубежье", Минэнерго Узбекистана также опровергло информацию о повреждении газопровода.

Ранее в некоторых СМИ появилась информация о том, что на территории в Волгоградской газопровод вышел из строя после взрывов.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Управление образования Алматы сообщило о решении перевести школы города с платформы Kundelik на электронный журнал BilimClass в третьей четверти 2025–2026 учебного года. Считаете ли вы необходимым переход на новую платформу в середине учебного года?