27.04.2020, 08:53 15601

Цена на нефть марки Brent превысила $25 за баррель

Цена на нефть марки WTI с поставкой в июне падает на 1,42%, до $16,70 за баррель.
Москва. 27 апреля. Kazakhstan Today - Цена на нефть марки Brent с поставкой в июле поднялась выше $25 за баррель, передает Kazakhstan Today.
 
Цена на июльские фьючерсы на нефть марки Brent выросла на 0,93%, до $25,04 за баррель, сообщает РИА "Новости".
 
Стоимость июньских фьючерсов нефти марки Brent составляет $21,64 за баррель.
 
Цена на нефть марки WTI с поставкой в июне падает на 1,42%, до $16,70 за баррель.

Ранее сообщалось, что 20 апреля на товарной бирже Нью-Йорка стоимость майских фьючерсов на нефть марки WTI впервые в истории стала отрицательной. На поставки в мае цены падали до -40,32 доллара за баррель. Отрицательный показатель на лондонской бирже ICE составил 104% - -0,75 доллара за баррель в связи с тем, что вторник, 21 апреля, был последним днем для продажи этой нефти, при этом хранилища почти заполнены и хранить это сырье негде. 
 
Напомним, цены на нефть резко обрушились в начале марта на фоне значительного сокращения спроса по всему миру из-за пандемии коронавируса, а также после развала сделки ОПЕК+ - ее участники не смогли договориться ни о продлении соглашения по сокращению добычи нефти, ни об изменении его параметров. В итоге нефтяные котировки упали более чем в два раза.
 
В этих условиях страны ОПЕК+ заключили новое соглашение, по которому добыча нефти в мае и июне должна уменьшиться на 9,7 миллиона баррелей в сутки, во втором полугодии - на 7,7 миллиона, а в 2021 году и вплоть до конца апреля 2022 года - на 5,8 миллиона.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?