23.05.2024, 14:17 225631

В Казахстане приостановят применение формы декларации о доходах физлиц

Применение приостановят до разработки формы декларации в информационных системах
Астана. 23 мая. KAZAKHSTAN TODAY - Министерство финансов подготовило проект приказа о приостановлении применения декларации о доходах и имуществе физического лица, передает корреспондент агентства.

Приостановить по 31 июля 2024 года включительно действие подпунктов 3) и 4) пункта 1 приказа Министра финансов Республики Казахстан от 13 сентября 2021 года № 927 "Об утверждении формы декларации о доходах и имуществе физического лица и правил ее составления", - сказано в проекте документа.


В пояснительно записке уточняется, что приказ приостановлен до разработки и реализации в информационных системах формы декларации о доходах и имуществе физического лица (форма 270.00).
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?