22.07.2020, 11:27 9780

В Казахстане в I полугодии снизились цены на аренду коммерческой недвижимости

Цены на аренду ресторанов и пунктов общественного питания снизились на 7,2%, торговых помещений – на 3,6%.
Нур-Султан. 22 июля. Kazakhstan Today - В Казахстане в I полугодии 2020 года на 2,9% снизились цены на аренду коммерческой недвижимости, передает Kazakhstan Today.
 

В I полугодии 2020 года цены на аренду ресторанов и пунктов общественного питания снизились на 7,2%, торговых помещений - на 3,6%, пунктов бытового обслуживания, сервиса - на 3,4%, помещений административно-офисного назначения - на 2,7%, складских помещений - на 0,7%, производственных помещений - на 0,1%, прочих типов коммерческой недвижимости - на 6,1%", - сообщили в Комитете по статистике МНЭ РК.

 
В июне текущего года по сравнению с декабрем 2019 года прирост цен отмечен на аренду производственных цехов на 0,7%, промышленных баз - на 0,6%, складов класса "В" - на 0,5%, химчисток и прачечных - на 0,3%.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?