06.02.2023, 17:03 38011

В Казахстане введен в действие новый техрегламент на мясо птицы

В нем прямо предусмотрен запрет на инжектирование водой мяса птицы
В Казахстане введен в действие новый техрегламент на мясо птицы
Фото: Depositphotos
Астана. 6 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - В Казахстане введен в действие новый техрегламент на мясо птицы и продукцию его переработки, сообщил в ходе брифинга службы центральных коммуникаций председатель Комитета технического регулирования и метрологии МТИ РК Куаныш Еликбаев.

В нем прямо предусмотрен запрет на инжектирование водой мяса птицы, на введение пищевых добавок, в том числе фосфатов, а также консервантов и усилителей вкуса. Установлен норматив выделившейся влаги после размораживания не более 4% и другие важные для защиты потребителей требования", - заявил он.


Для защиты же граждан от опасной продукции госорганами разработаны проекты национальных технических регламентов Казахстана на высоковольтное оборудование (трансформаторы и другое) и на алкогольную продукцию.

Это обусловлено как факторами риска от пожаров, взрывов и вреда здоровью от такой продукции, так и защитой от недобросовестного импорта", - добавил спикер.


Ранее сообщалось, в Казахстане мясо птицы подорожало за год на 28%.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?