15.11.2007, 21:03 3733

В нефтяной компании "КазТуркМунай" кадровые перестановки

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки

Актобе. 15 ноября. "Казахстан Сегодня" - В головном офисе ТОО "КазТуркМунай" кадровые перестановки, передает корреспондент агентства со ссылкой на сообщение пресс-службы этой компании.

В частности, по сведениям пресс-службы, в связи с переходом бывшего руководителя Жанибека Шайхымежденова на другую работу генеральным директором "КазТуркМунай" назначен Махашев Нурпеис Махашевич.

Н. Махашев "родился 9 января 1946 года в Атырауской области в семье служащего. В 1970 году закончил Ташкентский институт инженеров транспорта по специальности "инженер путей сообщения - строитель". Трудовую деятельность начал в 1970 году в Гурьевском отделении дороги бригадиром пути, дорожным мастером", - сообщили в пресс-службе.

По сведениям пресс-службы, Н. Махашев в разные годы работал на руководящих должностях, в том числе заместителем акима Атырауской области. С мая 2000 года работал советником президента НК "КазМунайГаз", а с декабря 2002 года президентом ОАО "ЭмбаМунайГаз".

Совместная компания "КазахТуркМунай" создана в 1993 году, сегодня она осваивает месторождения в двух областях западного региона республики - Мангыстауской и Актюбинской. Всего в компании работают более 350 человек.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?