30.06.2021, 14:49 15775

В Нур-Султане возобновили строительство LRT

НУР-СУЛТАН. 30 ИЮНЯ - В Нур-Султане возобновили строительство LRT. Об этом сообщил аким столицы Алтай Кульгинов на брифинге в СЦК, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 

Да, сейчас работы возобновились в связи с тем, что идет строительный сезон. Условия прежние, которые были прописаны в договорах. У нас есть и китайские, и местные партнеры. Согласно договорным обязательствам, идет работа. Но я не скажу, что она активная. Активная работа будет продолжена по мере поступления финансовых средств. Сейчас идут конкурсные процедуры, выбор банков, и как мы определимся с источниками финансирования, начнем более активную работу", - цитирует акима Kazpravda

 
Также у Кульгинова уточнили, проводилась ли экспертиза надежности строения и проведут ли демонтаж проржавевших конструкций.
 

Эта работа проводится регулярно. Прежде чем проводить бетонные или какие-то строительно-монтажные работы, обязательно проводится техническая экспертиза. Это находится на контроле технадзора. Специалисты работают", - добавил аким.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?