28.02.2020, 18:55 47452

В Павлодарской области незаконно повысили тарифы

В результате необоснованного повышения тарифа коммерческим предприятиям города Экибастуз и других регионов причинен материальный ущерб на общую сумму около 150 млн тенге.
Экибастуз. 28 февраля. Kazakhstan Today - Антикоррупционной службой Павлодарской области расследуется уголовное дело в отношении экс-руководителя областного департамента по регулированию естественных монополий и других лиц по факту злоупотребления должностными полномочиями, передает Kazakhstan Today.
 

Установлено, что указанным департаментом в качестве чрезвычайной регулирующей меры незаконно утверждался тариф на услуги субъекта естественных монополий, тогда как фактически основания для его повышения отсутствовали. В результате необоснованного повышения тарифа коммерческим предприятиям города Экибастуза и других регионов причинен материальный ущерб на общую сумму около 150 млн тенге", - сообщили в пресс-службе Антикоррупционного ведомства.

 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?