23.08.2013, 09:50 3636

Один рабочий погиб и четверо травмированы в результате обрушения грунта в Южном Казахстане

В городе Жетысае 22 августа, в 12.54, при проведении земляных работ ТОО "Барыс-Курылыс" произошло обрушение грунта. В результате обрушения скончался на месте 36-летний рабочий. Еще четверо госпитализированы.

Шымкент. 23 августа. Kazakhstan Today - Один рабочий погиб и четверо травмированы в результате обрушения грунта в Южно-Казахстанской области, передает Kazakhstan Today.

Как сообщили в пресс-службе МЧС РК, в городе Жетысае 22 августа, в 12.54, при проведении земляных работ ТОО "Барыс-Курылыс" произошло обрушение грунта. В результате обрушения скончался на месте 36-летний рабочий. Еще четверо госпитализированы.

На место ЧС выезжали 3 человека личного состава и 1 единица техники службы пожаротушения ДЧС Южно-Казахстанской области МЧС РК.

Кроме того, по информации МЧС, в Алматы 22 августа, в 11.11, при проведении строительных работ в строящемся объекте по улице Аскарова упала с высоты 4-го этажа и скончалась на месте 46-летняя штукатур-маляр СМУ-3 ТОО "Базис-Люкс".

Также в поселке Жолымбет Акмолинской области в шахте "Центральная" филиала "Рудник Жолымбет" АО "ГМК Казахалтын" 21 августа, в 23.05, при бурении на горизонте 640-680 метров упали с высоты 11 метров и с травмами госпитализированы двое проходчиков, проинформировали в МЧС.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?