14.10.2022, 15:18 18641

Объявить 2025-й Годом борьбы с нацизмом предложил Путин

Предложение поддержали главы стран СНГ.
Астана. 14 октября. KAZAKHSTAN TODAY - Президент России Владимир Путин предложил объявить 2025 год в СНГ годом 80-летия победы в Великой Отечественной войне и борьбы с нацизмом, отметив, что проводимые в его рамках мероприятия будут способствовать тому, чтобы послать четкий сигнал в борьбе с нацизмом.
 

Что касается 2025 года, то предлагаем обсудить возможность объявления его годом 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Но также и годом мира и единства в борьбе с нацизмом. Тем самым в условиях попыток некоторых стран стереть из памяти подвиг народов СССР в спасении человечества от нацистской чумы мы послали бы четкий сигнал и призыв сплотиться в отстаивании исторической правды в борьбе с нацизмом", - цитирует главу России РИА Новости.

 
Коллеги поддержали инициативу российского лидера.
 

В СНГ принята формула: один год - одна тематика. Главы государств уделили внимание вопросу о тематических годах в СНГ. Принято решение объявить 2024 год Годом волонтерского движения, 2025 - Годом 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также Годом мира и единства в борьбе с нацизмом, 2026 год - Годом охраны здоровья", - сообщил министр иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди.

 
Он также сообщил, что культурной столицей СНГ, по предложению России, в 2023 году станет Санкт-Петербург.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?