19.11.2020, 18:41 17224

Партия Ауыл подала в ЦИК список кандидатов на выборы в мажилис

Центральная избирательная комиссия устанавливает соответствие кандидатов требованиям, предъявляемым к ним Конституцией и законом о выборах, на основании запросов в соответствующие органы.
Нур-Султан. 19 ноября. Kazakhstan Today - Сегодня в Центральную избирательную комиссию Республики Казахстан были представлены документы Народно-демократической патриотической партии "Ауыл" о выдвижении кандидатов на выборы депутатов мажилиса парламента, передает Kazakhstan Today.
 
Список документов включает партийный список на электронном и бумажном носителях; биографические данные каждого кандидата; документы, подтверждающие членство в политической партии и другие, сообщили в пресс-службе ЦИК. 
 

Центральная избирательная комиссия устанавливает соответствие кандидатов в депутаты мажилиса парламента РК, включенных в партийные списки, требованиям, предъявляемым к ним Конституцией и Конституционным законом РК "О выборах в Республике Казахстан", на основании запросов в соответствующие органы", - проинформировали в Комиссии.

 
Согласно календарному плану, выдвижение партийных списков осуществляется политическими партиями с 10 по 30 ноября (до 18.00). Регистрация партийных списков началась 10 ноября и закончится в 18.00 10 декабря, уточнили в ЦИК.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?