26.10.2016, 19:37 8463

Агитация кандидатов в депутаты маслихатов вместо выбывших завершается 28 октября

На данный момент жалоб и обращений, связанных с избирательной кампанией по выборам депутатов маслихатов вместо выбывших, в Центральную избирательную комиссию не поступало.
Астана. 26 октября. Kazakhstan Today - 28 октября 2016 года, в 24.00, завершается предвыборная агитация кандидатов в депутаты маслихатов вместо выбывших, сообщила пресс-служба Центральной избирательной комиссии.

Как отметили в ЦИКе, в день голосования (30 октября) и в предшествующий ему день (29 октября) агитация запрещена, передает Kazakhstan Today.

Всего в организации и проведении текущих выборов задействовано 223 избирательных комиссии. В их числе 33 территориальных, 30 окружных и 160 участковых избирательных комиссий. В общей сложности в их составе более 1,5 тыс. членов. Все они прошли соответствующую подготовку и готовы к проведению выборов", - проинформировали в ведомстве.


Также сообщается, что к настоящему времени завершено оснащение помещений для голосования избирательными кабинами, стационарными и переносными избирательными урнами, необходимыми средствами связи, транспортом, компьютерной и множительной техникой, доставлены избирательные бюллетени. Одновременно с этим продолжается процесс уточнения списков избирателей в помещениях участковых избирательных комиссий. До дня голосования и в день выборов избиратели могут прийти на избирательный участок и проверить данные о себе в списках избирателей.

Голосование будет проходить 30 октября с 07.00 до 20.00 по местному времени на 160 избирательных участках.

На данный момент жалоб и обращений, связанных с избирательной кампанией по выборам депутатов маслихатов вместо выбывших, в Центральную избирательную комиссию не поступало", - заключили в пресс-службе.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?