18.06.2017, 12:55 14077

Астанинский хаб в сфере госслужбы расширился странами Южной Америки и Азии

Реестр экспертов хаба включает более 90 ведущих специалистов в области госслужбы из 25 стран, постоянными партнерами хаба являются более 30 признанных международных организаций в области госуправления.
Астана. 17 июня. Kazakhstan Today - Астанинский хаб в сфере госслужбы расширился странами Южной Америки и Азии, передает Kazakhstan Today.

В рамках Астанинского экономического форума подписаны меморандумы о сотрудничестве между Астанинским региональным хабом в сфере госслужбы и Институтом дипломатии МИД Бразилии, Канцелярией премьер-министра Бангладеш, Академией электронного управления Эстонии, Центром исследований и обучения при Организации исламского сотрудничества (SESRIC), а также Госкорпорацией Казахстана "Правительство для граждан".
Партнерство с хабом предполагает участие в международных инициативах и мероприятиях по обмену знаниями и продвижению лучшего международного опыта, по развитию сети экспертов госуправления. В рамках меморандума планируется обмен аналитическими публикациями и результатами исследований, а также реализация совместных научно-образовательных проектов. Стороны рассмотрят возможности проведения совместных обучающих мероприятий, включая, лекции, семинары, тренинги, конференции и форумы по актуальным вопросам госслужбы.

В ходе встречи гости отметили значительный вклад хаба в развитие госслужбы стран региона и его научно-исследовательский потенциал, обширную экспертную базу. Реестр экспертов хаба включает более 90 ведущих специалистов в области госслужбы из 25 стран, постоянными партнерами хаба являются более 30 признанных международных организаций в области госуправления. В связи с присоединением Бразилии и Бангладеш число участников Хаба, который первоначально включал 25 стран-участниц, достигло 38 стран, включая государства Америки, ЕС, СНГ, Кавказа и AСEAН.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?