Генсеком ООН вновь утвержден Пан Ги Мун
Алматы. 22 июня. Kazakhstan Today - Генеральным секретарем Организации Объединенных Наций (ООН) вновь утвержден Пан Ги Мун, передает Kazakhstan Today.
Переизбранный на новый срок генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун пообещал продолжить политику "строительства мостов" между странами в период глобальных перемен. Соответствующее заявление генсек ООН сделал сразу после завершившегося голосования по поводу переизбрания его главой ООН на второй пятилетний срок, сообщает РИА "РосБизнесКонсалтинг" (РБК).
Согласно решению, которое приняла Генеральная Ассамблея ООН, Пан Ги Мун возглавит ООН во второй раз, передает Associated Press. За 67-летнего южнокорейского дипломата отдали свои голоса все 192 члена организации.
По данным РБК, генеральный секретарь избирается на пять лет с возможностью переизбрания на новый срок. До сих пор ни один политик не занимал этот пост более двух раз.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
В Европарламенте поддержали политические реформы Казахстана
Глава МИД Казахстана принял посла Таиланда
Министр иностранных дел Казахстана принял посла Франции
Особое внимание было уделено реализации совместных инвестиционных и экономических проектов, имеющих важное значение для наращивания взаимной торговли и укрепления деловых контактов между двумя странами.
Президент Казахстана поздравил Путина с Днем России
В Казахстане дорожат отношениями дружбы и добрососедства с братской Россией, которые поступательно развиваются в духе стратегического партнерства и союзничества. Особое значение имел Ваш недавний государственный визит в Казахстан, итоги которого открыли новые горизонты взаимовыгодного сотрудничества, придали мощный импульс реализации масштабных проектов и инициатив. Уверен, благодаря совместным усилиям межгосударственные связи Казахстана и России будут и впредь динамично развиваться во всех сферах", - говорится в телеграмме.
Новые возможности для партнерства: Казахстан развивает международный экономический диалог
Межпарламентский диалог и инвестиции: Казахстан наращивает международное сотрудничество
Партии AMANAT и "Әділет" объединяются
В этот ответственный момент мы должны объединиться и соединить наши ресурсы с новой политической партией "Әділет", чтобы уже в составе одной политической силы продолжить строить справедливый и прогрессивный Казахстан. Мы не отказываемся от своих принципов, убеждений и идей. Напротив, мы делаем их еще сильнее, расширяем возможности и выводим на новый уровень развития", - заявил Кошанов.
Казахстан и ЕС перешли к новому этапу переговоров по визовым вопросам
Делегации Республики Казахстан и Европейского союза успешно провели очередной раунд переговоров по проектам соглашения об упрощении выдачи виз и соглашения о реадмиссии. В ходе переговоров стороны продолжили предметное обсуждение дальнейшего сближения позиций сторон по ключевым элементам будущих соглашений", - проинформировали в министерстве.
По итогам переговоров стороны отметили существенный прогресс по большинству положений обоих соглашений и подтвердили готовность продолжить работу", - добавили в пресс-службе МИД.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
13.06.2026, 09:54В Астане открыли Центр провинции Цзянсу для стран Центральной Азии 13.06.2026, 09:25 90121Жительница Алматы добилась отмены запрета на проезд через Шымбулак13.06.2026, 10:24 43246Собаку спасли из ямы в Актобе13.06.2026, 17:21 38871Токаев поздравил короля Великобритании с днем рождения13.06.2026, 18:29 34651В Атырауской области обсудили реализацию инвестпроектов на 7 трлн тенге
09.06.2026, 15:35 704651На свалке в ЗКО нашли 144 кг медицинских отходов: установлен виновник06.06.2026, 17:02 642201В ЕАЭС меняются правила интернет-покупок: что важно знать казахстанцам07.06.2026, 17:19 595986В Алматы начали отдельное расследование по делу о смертельном ДТП на проспекте Аль-Фараби06.06.2026, 16:04 592756Для управления прокатными электросамокатами в Казахстане потребуются права10.06.2026, 13:43 572966Сколько дней отдыха ждет казахстанцев в июле
03.06.2026, 19:55 1722921Институт мозга открыли в Алматы03.06.2026, 18:42 1714081Freedom объявляет о масштабной трансформации бренда05.06.2026, 09:18 1631301Суд вынес приговор семье из Карагандинской области по делу об издевательствах над сиротами01.06.2026, 15:26 1621406МИД дало рекомендации казахстанцам по вопросам безопасности при посещении зарубежных мероприятий05.06.2026, 15:53 1608081Смирнова: Если СОР и СОЧ были ошибкой, чиновники должны нести ответственность
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?

