02.06.2026, 20:20 73176

Глава государства направил поздравительную телеграмму президенту Италии

Глава государства направил поздравительную телеграмму президенту Италии
Фото: Акорда
Астана. 2 июня. KAZAKHSTAN TODAY - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил Серджо Маттареллу и его соотечественников с национальным праздником - 80-летием Дня Республики, сообщили в пресс-службе Акорды.

Президент отметил особое значение стратегического партнерства между Казахстаном и Италией, основанного на узах традиционной дружбы и взаимопонимания, и выразил уверенность, что многогранное сотрудничество двух стран будет и впредь поступательно развиваться. Касым-Жомарт Токаев пожелал Серджо Маттарелле успехов в ответственной государственной деятельности, а итальянскому народу - благополучия и процветания", - проинформировали в Акорде.


Кроме того, по случаю национального праздника глава государства направил поздравительную телеграмму председателю совета министров Италии Джордже Мелони.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?