Госсекретарь Казахстана находится в США с официальным визитом - МИД РК
Астана. 5 ноября. "Казахстан Сегодня" - Государственный секретарь Казахстана Канат Саудабаев находится в США с официальным визитом, который начался сегодня, передает корреспондент агентства со ссылкой на МИД Казахстана.
"В ходе пребывания госсекретаря РК в Вашингтоне планируются его встречи с руководством Госдепартамента, Совета по национальной безопасности, обеих палат Конгресса США, а также представителями НПО и деловых кругов", - сообщил сегодня пресс-секретарь внешнеполитического ведомства страны Ильяс Омаров в ходе традиционного пресс-брифинга в Астане.
По информации представителя МИД, основными вопросами на повестке дня визита будут развитие экономического и энергетического сотрудничества, взаимодействие в сфере безопасности в контексте дальнейшего расширения казахстанско-американского стратегического партнерства, вопросы председательства РК в ОБСЕ в 2009 году.
При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна
новости по теме
Казахстан принял участие в запуске Международного года добровольцев в ООН
В эпоху политических разногласий и социальной изоляции волонтерство открывает действенный путь к установлению связи и укреплению нашу общей человечности. В период кризисов и неопределенности именно вы можете стать теми переменами, которые хотите видеть", - заявил он.
Казахстан готов поделиться своим опытом и работать совместно со всеми государствами-членами, чтобы сделать этот Международный год добровольцев периодом конкретных действий, взаимной поддержки и креативных решений", - заключил Мадиев.
Президенты Казахстана и Кыргызстана провели телефонный разговор
Лидеры отметили традиционно высокую динамику двустороннего взаимодействия, обсудили ход реализации достигнутых договоренностей на высшем уровне, в том числе в рамках официального визита Касым-Жомарта Токаева в Кыргызстан 21-22 августа текущего года. В ходе беседы Касым-Жомарт Токаев поздравил Садыра Жапарова с днем рождения, пожелав ему дальнейших успехов в государственной деятельности на благо братского кыргызского народа", - проинформировали в пресс-службе.
Токаев поздравил президента Финляндии
Ермек Кошербаев провел встречу с президентом национального совета парламента Австрии
Эксперты США назвали Казахстан ведущей экономикой Центральной Азии
Казахстан и Оман усиливают межправительственное сотрудничество
Казахстан является одним из основных приоритетов Мадрида на азиатском направлении
Токаев направил телеграмму поздравления королю Таиланда
Глава нашего государства подчеркнул, что отношения между Астаной и Бангкоком, основанные на узах дружбы и взаимовыгодного сотрудничества, опираются на прочный фундамент и имеют большой потенциал", - проинформировали в Акорде.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
07.12.2025, 08:18Экспортные объемы казахстанского зерна перегрузили терминалы Узбекистана
04.12.2025, 19:17 664581Казахстанский фильм "Луч надежды" показали на кинофестивале ЮНЕСКО в Международный день инвалидов04.12.2025, 20:01 660551Сильных землетрясений в Алматы не ожидается - МЧС05.12.2025, 11:11 566041Безвизовый срок: правила пребывания казахстанцев в Кыргызстане изменились05.12.2025, 11:30 561906В Казахстане выявили десятки поддельных дипломов05.12.2025, 13:19 545886Строительство второй АЭС в Казахстане: в селе Улькен прошли публичные слушания
04.12.2025, 19:17 664581Казахстанский фильм "Луч надежды" показали на кинофестивале ЮНЕСКО в Международный день инвалидов04.12.2025, 20:01 660551Сильных землетрясений в Алматы не ожидается - МЧС05.12.2025, 11:11 566041Безвизовый срок: правила пребывания казахстанцев в Кыргызстане изменились05.12.2025, 11:30 561906В Казахстане выявили десятки поддельных дипломов05.12.2025, 13:19 545886Строительство второй АЭС в Казахстане: в селе Улькен прошли публичные слушания
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?

