05.07.2016, 20:18 9177

Казахстан продолжит участие в миротворческих операциях ООН

"В РК сформирован потенциал по участию наших специалистов в миротворческих операциях ООН в качестве военных наблюдателей. До настоящего времени наши военные наблюдатели участвовали в миссиях ООН в Западной Сахаре, Кот-д'Ивуаре, накоплен ценный опыт".
Астана. 5 июля. Kazakhstan Today - Казахстан продолжит участие в миротворческих операциях ООН, сообщил сегодня в ходе twitter-чата министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов, передает корреспондент агентства.

Любое государство-член ООН добровольно берет на себя обязательство поддерживать международные усилия по поддержанию мира на планете. В РК сформирован потенциал по участию наших специалистов в миротворческих операциях ООН в качестве военных наблюдателей. До настоящего времени наши военные наблюдатели участвовали в миссиях ООН в Западной Сахаре, Кот-д'Ивуаре, накоплен ценный опыт", - написал Идрисов.


При этом он отметил, что "Казахстан намерен продолжить практику направления военных наблюдателей в миссии ООН".

Считаю это важным вкладом в реализацию ключевых задач ООН - поддержание мира и безопасности по всему миру. Казахстан будет участвовать в работе СБ, органа, принимающего в тои числе решения о направлении миротворцев в горячие точки мира", - заключил глава МИДа.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?