24.08.2009, 17:03 1125

Казахстан с визитом посетит специальный представитель генерального секретаря ООН

Казахстан с визитом посетит специальный представитель генерального секретаря ООН

Астана. 24 августа. Kazakhstan Today - 27 августа состоится визит в Казахстан специального представителя генерального секретаря ООН, главы регионального центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА) Мирослава Енчи. Об этом сегодня в ходе брифинга в Министерстве иностранных дел (МИД) РК сообщил официальный представитель ведомства Ержан Ашикбаев, передает корреспондент агентства.

По информации Е. Ашикбаева, в ходе планируемой встречи с руководством страны будут обсуждены вопросы сотрудничества между Казахстаном и РЦПДЦА ООН по актуальным вопросам региональной безопасности.

"Планируется обсудить вопросы, связанные с водно-энергетической проблематикой, борьбой против терроризма и экстремизма, развитием ситуации в Центрально-Азиатском регионе, председательством Казахстана в ОБСЕ", - уточнил Е. Ашикбаев.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?