Казахстан создает деловой совет с Беларусью
Алматы. 8 сентября. Kazakhstan Today - Торгово-промышленная палата (ТПП) Казахстана и Белорусская торгово-промышленная палата подписали соглашение о создании Делового совета, сообщает пресс-служба ТПП РК, передает Kazakhstan Today.
Подписание соглашения о создании Делового совета по сотрудничеству между Торгово-промышленной палатой РК и Белорусской торгово-промышленной палатой прошло в среду в Алматы в рамках национальной выставки Беларуси - "Беларусь ЭКСПО-2011". С белорусской стороны документ подписали заместитель председателя Белорусской ТПП Василий Старовойтов, от казахстанской стороны подпись поставила вице-президент ТПП РК Ольга Пентегова, говорится в распространенном сообщении.
"Деловой совет между Казахстаном и Республикой Беларусь будет всячески способствовать расширению и развитию делового сотрудничества между предпринимателями наших республик, будет помогать продвигать казахстанский и белорусский бизнес на рынках Казахстана и Беларуси соответственно, а также защищать интересы бизнесменов", - цитирует пресс-служба О. Пентегову.
Также было озвучено решение о проведении 6 октября 2011 года в Гомеле межправительственной комиссии Казахстана и Беларуси, в рамках которой состоится первое заседание вновь созданного Делового совета.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Спецпредставитель президента РК провел переговоры с госсекретарем США
Особое внимание было уделено реализации договоренностей, достигнутых по итогам встречи лидеров двух стран в ноябре 2025 года в Овальном кабинете, включая совместные инвестиционные проекты на сумму порядка 20 млрд долларов США", - говорится в сообщении.
Токаев 17 апреля посетит Турцию по приглашению Эрдогана
В каких сферах сотрудничает Казахстан с Таджикистаном
По линии цифрового сотрудничества мы взаимодействуем. Оказываем содействие и инвестиции в переработке пшеницы. Оказываем содействие в производстве полипропиленовых мешков, производстве кровельных материалов. Естественно, оказываем содействие в геологоразведке", - заявил он.
Послы четырех стран вручили Токаеву верительные грамоты
Уверен, в Казахстане имеются самые широкие возможности для продвижения интересов ваших стран. Следующая неделя обещает быть весьма насыщенной, поскольку мы ожидаем визит президента Монголии. Затем в Астане состоятся региональный экологический саммит под эгидой ООН и заседание совета глав государств Международного фонда по спасению Арала. Убежден, что вы будете внимательно следить за событиями в нашей стране, а также внесете весомый вклад в укрепление потенциала взаимного сотрудничества. Мы стремимся развивать открытую рыночную экономику и приветствуем приток иностранных инвестиций. Казахстан поддерживает тесные контакты с основными международными финансовыми институтами и организациями", - отметил глава государства.
Кошербаев примет участие в заседании СМИД СНГ в Москве
Глава МИД Казахстана обсудил водную безопасность со спецпосланником ООН
Министр иностранных дел принял посла Ирана
В Алматы торжественно открыли генконсульство Беларуси
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
16.04.2026, 09:28Белых хакеров и специалистов по ИИ будут готовить для защиты энергосистем Казахстана 16.04.2026, 13:00 69686Казахстан провел два раунда переговоров по смягчению визового режима с Великобританией16.04.2026, 13:13 66021Сенат изучит законопроект об "эвтаназии" бродячих животных16.04.2026, 11:24 60321МИД: Казахстан укрепляет международное сотрудничество16.04.2026, 12:27 57061Выделенные на яблоневые сады средства похитили на юге Казахстана: дело направили в суд
10.04.2026, 16:17 330341Товарооборот между Казахстаном и США достиг $3,19 млрд11.04.2026, 16:20 328451Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня10.04.2026, 17:20 327086ЕАБР инвестировал в экономику Казахстана $5,2 млрд11.04.2026, 18:22 324546В столичном аэропорту частично закроют взлетно-посадочную полосу10.04.2026, 17:43 315336"Отвратительное лицемерие" - казахстанцы предложили убрать памятник спасению собаки из-за законопроекта об "эвтаназии" животных
27.03.2026, 18:18 1209226ЕАБР и Министерство цифрового развития Кыргызстана договорились о сотрудничестве в сфере цифровой трансформации30.03.2026, 13:40 994446Евразия 2030+: ЕАБР проведет в Алматы годовое собрание и бизнес-форум30.03.2026, 15:00 993136Фонд цифровых инициатив ЕАБР укрепляет сотрудничество с Республикой Казахстан в сфере искусственного интеллекта01.04.2026, 14:28 901641Фонд цифровых инициатив ЕАБР расширяет сотрудничество с Республикой Узбекистан в сфере цифровой трансформации01.04.2026, 11:16 565101ЕАБР разместил долларовые облигации на KASE на $121,6 млн
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Казахстане предложили внести поправки в закон "Об ответственном обращении с животными". Нововведения предусматривают эвтаназию (т.е. безусловное умерщвление) бездомных собак. Как вы оцениваете эти изменения?

