20.05.2016, 17:44 16272

Казахстан выступает за привлечение новых стран к сотрудничеству с ЕАЭС

"Долгосрочной целью взаимодействия между ЕАЭС и ЕС должно стать создание единого экономического пространства от Атлантики до Тихого океана. Об этом неоднократно говорили наш президент Нурсултан Назарбаев и президент России Владимир Путин".
Ереван. 20 мая. Kazakhstan Today - Сегодня в Ереване премьер-министр Казахстана Карим Масимов принял участие в заседании Евразийского межправительственного совета, на котором обсуждались актуальные вопросы и перспективы развития Евразийского экономического союза (ЕАЭС), сообщила пресс-служба главы правительства РК.

По информации пресс-службы, Масимов напомнил участникам заседания, что в качестве приоритетов своего председательства Казахстан предложил объявить 2016 год Годом углубления экономических отношений Союза с третьими странами и ключевыми интеграционными объединениями, передает Kazakhstan Today.

Казахстан всегда являлся сторонником привлечения новых участников в "орбиту" евразийской интеграции. Наш Союз сформирован как открытое экономическое сообщество. В то же время мы должны ставить акцент на сотрудничестве с технологически развитыми и инвестиционно привлекательными странами и союзами", - сказал Масимов.


При этом он отметил, что сотрудничество ЕАЭС с Европейским союзом может стать важным фактором экономического развития континента в целом.

Долгосрочной целью взаимодействия между ЕАЭС и ЕС должно стать создание единого экономического пространства от Атлантики до Тихого океана. Об этом неоднократно говорили наш президент Нурсултан Назарбаев и президент России Владимир Путин", - подчеркнул премьер РК.


Таким образом, казахстанская сторона рассматривает интеграционные процессы как возможность нашим странам стать "связующим звеном" между Востоком и Западом, конкурентоспособной составляющей мировой экономики", - заключил Масимов.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?