12.10.2009, 13:46 2172

Отношения между Казахстаном и Израилем складываются более чем позитивно - МИД Израиля

"Отношения между нашими государствами с первого дня складываются более чем позитивно, и это во многом благодаря президенту Нурсултану Назарбаеву, и мы очень ценим тот внешнеполитический курс, который принял президент Казахстана. Считаем, что Казахстан является наиболее ярким примером в плане сохранения самобытных традиций и толерантности", - сказал А. Либерман.

Астана. 12 октября. Kazakhstan Today - Отношения между Казахстаном и Израилем складываются более чем позитивно. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Астане заявил заместитель премьер-министра, министр иностранных дел Государства Израиль Авигдор Либерман, передает корреспондент агентства.

"Отношения между нашими государствами с первого дня складываются более чем позитивно, и это во многом благодаря президенту Нурсултану Назарбаеву, и мы очень ценим тот внешнеполитический курс, который принял президент Казахстана. Считаем, что Казахстан является наиболее ярким примером в плане сохранения самобытных традиций и толерантности", - сказал А. Либерман.

"Последний визит президента Израиля Шимона Переса в Астану, его встречи с Н. Назарбаевым дали очень хороший импульс в отношениях между двумя странами", - сказал он.

Также он отметил, что личные отношения между двумя президентами складываются очень удачно, с большой симпатией.

"Нам нужно отработать целый ряд проблем, связанных с сотрудничеством в сельском хозяйстве, в сфере высоких технологий и медицины", - подчеркнул заместитель премьер-министра, министр иностранных дел Государства Израиль.

Также А. Либерман сообщил о том, что он пригласил государственного секретаря - министра иностранных дел РК Каната Саудабаева посетить Израиль. Надеюсь, что в ближайшие месяцы нам удастся установить дату этого визита. Также мы очень надеемся увидеть в ближайшее время в Израиле премьер-министра Казахстана (Карима Масимова. - Прим. агентства) и президента Казахстана", - отметил он.

"Надеемся на продолжение тесного сотрудничества. Мы подписали соглашение о взаимных консультациях между МИДом Израиля и Казахстана и будем работать дальше", - заключил он.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?