09.06.2022, 09:34 29696

Озвучена дата проведения первого Национального курултая

Озвучена дата проведения первого Национального курултая
НУР-СУЛТАН. 9 ИЮНЯ - Государственный секретарь Республики Казахстан Ерлан Карин назвал дату проведения первого Национального курултая, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 

Первое заседание Улттык Курылтай состоится 16 июня в новообразованной области Улытау. В состав данного консультативно-совещательного органа войдут депутаты парламента, представители Ассамблеи народа Казахстана, гражданского общества и политических партий, предприниматели и видные эксперты, а также члены региональных общественных советов", - написал Карин в своем Telegram-канале.

 
Он отметил, что одной из важнейших задач курултая является выработка идей и шагов по дальнейшему развитию общественной консолидации.

Ранее глава государства отметил, что посредством курултая у граждан появится больше возможностей принять  участие в работе государства. 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?