21.11.2013, 11:58 3146

Парламент РК принял поправки по вопросам совершенствования бюджетного законодательства

Законопроект предусматривает введение лимитов по расходам администраторов бюджетных программ и лимитов на новые инициативы.

Астана. 21 ноября. Kazakhstan Today - На пленарном заседании сената парламента РК принят закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам совершенствования бюджетного законодательства", передает Kazakhstan Today.

Законопроект предусматривает введение лимитов по расходам администраторов бюджетных программ и лимитов на новые инициативы.

Устанавливаются минимальные объемы финансирования отдельных приоритетных и социально значимых направлений расходов из местного бюджета.

Усиливается ответственность администраторов бюджетных программ за необоснованное планирование и недостижение результатов при использовании бюджетных средств, а также субъектов квазигосударственного сектора за недостижение результатов бюджетных инвестиций.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?