05.12.2024, 13:33 90791

Посол США в Казахстане покидает пост

Розенблюм занимал пост главы миссии в Казахстане с ноября 2022 года
Астана. 5 декабря. KAZAKHSTAN TODAY - Посол США в Казахстане Дэниел Розенблюм сообщил казахстанскому правительству 26 ноября, что он уйдет с поста 20 января 2025 года и завершит почти 28-летнюю карьеру в государственном департаменте США, сообщили в пресс-службе посольства США.

Посол Розенблюм занимал пост главы миссии в Казахстане с ноября 2022 года. Он выразил благодарность за возможность представлять Соединенные Штаты в Казахстане - стране, с которой США выстроили прочное и развивающееся партнерство.

Для меня было огромной честью служить послом США в Казахстане. Я особенно рад, что смог лучше узнать казахстанский народ, посетить все регионы страны и многое узнать об ее уникальной истории. Во время моей работы здесь я глубоко проникся уважением к культуре и традициям Казахстана", - сказал посол Розенблюм.


В оставшееся время в Казахстане посол Розенблюм продолжит поддерживать цели миссии и работать над плавной передачей обязанностей, гарантируя, что приверженность Соединенных Штатов Казахстану останется неизменной.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?