16.04.2012, 09:27 1950

Президент Израиля высоко оценил работу посла Казахстана

Президент Израиля Шимон Перес лично попрощался с послом Казахстана Галымом Оразбаковым в связи с окончанием его срока полномочий в Израиле, где он занимал пост посла с 2008 года.

Тель-Авив. 16 апреля. Kazakhstan Today - Президент Израиля высоко оценил работу посла Казахстана, передает Kazakhstan Today.

В воскресенье, 15 апреля, президент Шимон Перес принял посла Казахстана Галыма Оразбакова. Президент лично попрощался с Г. Оразбаковым в связи с окончанием его срока полномочий в Израиле, где он занимал пост посла с 2008 года, сообщает IzRus.

Посол передал президенту личное послание президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с поздравлениями по случаю 20-летия двусторонних дипотношений и Дня независимости государства Израиль, который будет отмечаться 26 апреля. Оразбаков также поблагодарил Переса за его послание, недавно направленное Назарбаеву, с предложением расширить первоначальный формат совместного Фонда аграрных исследований. Инициатива создания этого органа принадлежит именно Пересу. Он озвучил ее еще в ходе визита в Казахстан в 2009 году. Как отметил президент на встрече с послом, он лично курирует вопросы, касающиеся реализации этой инициативы. Согласно же его предложению, одобренному Назарбаевым, теперь речь идет уже о расширении данной структуры в формате Индустриально-аграрного фонда, который будет заниматься поддержкой и продвижением соответствующих совместных проектов.

По данным портала IzRus, Галым Оразбаков вскоре займет должность посла в Москве и будет готовить визит в Астану новоизбранного российского президента Владимира Путина. По информации источников, скорее всего, он вступит в новую должность к началу следующего месяца и уже будет присутствовать в этом качестве на церемонии инаугурации Путина, назначенной на 7 мая. В Тель-Авиве его сменит бывший замминистра иностранных дел и экс-представитель Казахстана в ОБСЕ Болат Нургалиев. Ожидается, что он прибудет в Израиль в течение мая.

фото с сайта rus.ruvr.ru

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?