29.11.2007, 20:31 1082

Проект судостроительного завода в Азербайджане представят в декабре этого года

Пока рано говорить о стоимости проекта, она будет зависеть от ряда факторов, в том числе строительства нового морского порта в Алятах.

Баку. 29 ноября. "Казахстан Сегодня" - Южнокорейская компания STX планирует в первой половине декабря провести в Баку презентацию проекта судостроительного завода. Об этом сегодня журналистам сообщил исполнительный директор АО "Азербайджанская инвестиционная компания" (АИК) Анар Ахундов, передает корреспондент агентства.

STX уже представила АИК первичный вариант технико-экономического обоснования проекта. "Пока рано говорить о стоимости проекта, она будет зависеть от ряда факторов, в том числе строительства нового морского порта в Алятах", - прокомментировал А. Ахундов.

Меморандум по проекту строительства завода между АИК и STX подписан 24 апреля текущего года в Сеуле и предусматривает решение технических вопросов, определение коммерческой эффективности, структуры и объема инвестиций.

Новый завод "разместится в Карадагском районе Баку на площади около 20 га. Предприятие будет создано на базе объединения существующих в стране четырех судоремонтных заводов, которые будут перенесены из Бакинской бухты за черту города", - сообщили в АИК.

На предприятии планируется строительство судов дедвейтом от 3 до 30 тонн. В АИК уверены, что новый завод позволит удовлетворить потребности страны в судах любого вида, включая танкеры, сухогрузы, яхты и пассажирские суда.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?