08.11.2006, 19:21 1143

Рассматривается возможность поставки казахстанского зерна в Иорданию - глава правительства

АСТАНА. 8 ноября. Kazakhstan Today. Рассматривается возможность поставки казахстанского зерна в Иорданию. Об этом сегодня на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Иордании Маруфом Бахитом сообщил глава правительства РК Даниал Ахметов, передает корреспондент агентства.

"Существует возможность поставки на иорданский рынок казахстанского зерна", - сказал премьер-министр РК.

Сегодня начался первый официальный визит премьер-министра Иордании в Казахстан Маруфа Бахита. Его сопровождает представительная делегация, в которую вошли министры иностранных дел, промышленности и торговли, транспорта, энергетики, планирования международного сотрудничества и другие высокопоставленные лица Иордании.

По словам Д. Ахметова, "в ходе переговоров состоялся обстоятельный обмен мнениями по актуальным международным и региональным проблемам, также по широкому кругу вопросов двусторонних отношений". Главы правительств Казахстана и Иордании договорились "провести анализ экспортного потенциала двух стран в экономической сфере для расширения торгово-экономического обмена".

"Казахстан может предложить Иордании широкий спектр продукции металлургической, химической, нефтяной промышленности", - отметил премьер-министр РК. "В свою очередь, рынок Казахстана открыт для иорданских товаров и инвестиций. Наша страна готова также к установлению сотрудничества в сфере культуры, туризма и образования", - добавил Д. Ахметов.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?