10.10.2013, 12:27 4074

Ратифицирована конвенция Казахстана и Люксембурга об избежании двойного налогообложения

В соответствии с положениями документа, дивиденды, проценты и роялти могут облагаться налогом в государстве-источнике возникновения дохода по пониженным ставкам.

Астана. 10 октября. Kazakhstan Today - Конвенция между правительствами Казахстана и Люксембурга об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доход и капитал, была ратифицирована сегодня в ходе заседания сената парламента РК, передает Kazakhstan Today.

Согласно заключению, Конвенция будет применяться ко всем видам налогов, взимаемых с общей суммы дохода, с общей суммы капитала, или с отдельных элементов дохода или капитала, включая налоги на доходы от отчуждения движимого или недвижимого имущества, налоги на общую сумму жалованья или заработной платы, выплачиваемых предприятиями, а также налоги на прирост стоимости капитала.

В соответствии с положениями документа, дивиденды, проценты и роялти могут облагаться налогом в государстве-источнике возникновения дохода по пониженным ставкам.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?