Саркози отмечает роль Казахстана в урегулировании ситуации в Афганистане и Иране
Астана. 6 октября. Kazakhstan Today - Казахстан играет важную роль в урегулировании ситуации в Афганистане и Иране. Об этом сегодня после переговоров с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым заявил президент Франции Николя Саркози, передает корреспондент агентства.
"Вы нам нужны в урегулировании ситуации в Афганистане и Иране и создании новых отношений с нашими друзьями в России, в борьбе с нетерпимостью и экстремистами. Мы приехали сюда как к стратегическому партнеру", - сказал Н. Саркози.
"Мы очень горды тем огромным количеством договоров, которые мы сегодня подпишем: спутники, военная техника, французские предприятия, которые мы будем строить, французские предприятия, которые помогут вам лучше использовать ваши энергетические ресурсы. Наше сотрудничество только начинается. Мы приехали сюда, чтобы оказать помощь девятой по значимости стране в мире и помочь ей войти в число крупных и сильных стран мира. Для меня это партнерство беспрецедентное", - подчеркнул он.
Также Н. Саркози подтвердил свое участие в саммите ОБСЕ, который пройдет в Астане.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Казахстан принял участие в запуске Международного года добровольцев в ООН
В эпоху политических разногласий и социальной изоляции волонтерство открывает действенный путь к установлению связи и укреплению нашу общей человечности. В период кризисов и неопределенности именно вы можете стать теми переменами, которые хотите видеть", - заявил он.
Казахстан готов поделиться своим опытом и работать совместно со всеми государствами-членами, чтобы сделать этот Международный год добровольцев периодом конкретных действий, взаимной поддержки и креативных решений", - заключил Мадиев.
Президенты Казахстана и Кыргызстана провели телефонный разговор
Лидеры отметили традиционно высокую динамику двустороннего взаимодействия, обсудили ход реализации достигнутых договоренностей на высшем уровне, в том числе в рамках официального визита Касым-Жомарта Токаева в Кыргызстан 21-22 августа текущего года. В ходе беседы Касым-Жомарт Токаев поздравил Садыра Жапарова с днем рождения, пожелав ему дальнейших успехов в государственной деятельности на благо братского кыргызского народа", - проинформировали в пресс-службе.
Токаев поздравил президента Финляндии
Ермек Кошербаев провел встречу с президентом национального совета парламента Австрии
Эксперты США назвали Казахстан ведущей экономикой Центральной Азии
Казахстан и Оман усиливают межправительственное сотрудничество
Казахстан является одним из основных приоритетов Мадрида на азиатском направлении
Токаев направил телеграмму поздравления королю Таиланда
Глава нашего государства подчеркнул, что отношения между Астаной и Бангкоком, основанные на узах дружбы и взаимовыгодного сотрудничества, опираются на прочный фундамент и имеют большой потенциал", - проинформировали в Акорде.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
07.12.2025, 08:18Экспортные объемы казахстанского зерна перегрузили терминалы Узбекистана 07.12.2025, 16:23 1736В Акмолинской области погиб полицейский при исполнении
04.12.2025, 19:17 699111Казахстанский фильм "Луч надежды" показали на кинофестивале ЮНЕСКО в Международный день инвалидов04.12.2025, 20:01 695081Сильных землетрясений в Алматы не ожидается - МЧС05.12.2025, 11:11 600571Безвизовый срок: правила пребывания казахстанцев в Кыргызстане изменились05.12.2025, 11:30 596436В Казахстане выявили десятки поддельных дипломов05.12.2025, 13:19 580416Строительство второй АЭС в Казахстане: в селе Улькен прошли публичные слушания
04.12.2025, 19:17 699111Казахстанский фильм "Луч надежды" показали на кинофестивале ЮНЕСКО в Международный день инвалидов04.12.2025, 20:01 695081Сильных землетрясений в Алматы не ожидается - МЧС05.12.2025, 11:11 600571Безвизовый срок: правила пребывания казахстанцев в Кыргызстане изменились05.12.2025, 11:30 596436В Казахстане выявили десятки поддельных дипломов05.12.2025, 13:19 580416Строительство второй АЭС в Казахстане: в селе Улькен прошли публичные слушания
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?

