Сенаторы единогласно поддержали кандидатуру Келимбетова на должность главы Нацбанка РК
Астана. 10 октября. Kazakhstan Today - Сегодня на заседании верхней палаты казахстанского парламента сенаторы единогласно проголосовали за кандидатуру Кайрата Келимбетова на должность председателя Национального банка Казахстана, передает Kazakhstan Today.
В четверг в ходе заседания сената парламента руководитель администрации президента Казахстана Карим Масимов зачитал сенаторам представление президента о согласии на назначение на должность председателя Национального банка Казахстана Кайрата Келимбетова. Сенаторы единогласно поддержали предложенную президентом кандидатуру.
Напомним, 1 октября указом главы государства Нурсултана Назарбаева К. Келимбетов назначен председателем Национального банка Республики Казахстан.
"Назначить Келимбетова Кайрата Нематовича председателем Национального банка Республики Казахстан, освободив от ранее занимаемой должности", - сказано в указе президента, сообщала пресс-служба Акорды.
В тот же день указом главы государства Марченко Григорий Александрович освобожден от должности председателя Национального банка РК.
Комментируя смену руководства Нацбанка, Нурсултан Назарбаев сообщил, что, согласно поданному заявлению, Григорий Марченко был освобожден от должности председателя Национального банка по семейным обстоятельствам.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Казахстан принял участие в запуске Международного года добровольцев в ООН
В эпоху политических разногласий и социальной изоляции волонтерство открывает действенный путь к установлению связи и укреплению нашу общей человечности. В период кризисов и неопределенности именно вы можете стать теми переменами, которые хотите видеть", - заявил он.
Казахстан готов поделиться своим опытом и работать совместно со всеми государствами-членами, чтобы сделать этот Международный год добровольцев периодом конкретных действий, взаимной поддержки и креативных решений", - заключил Мадиев.
Президенты Казахстана и Кыргызстана провели телефонный разговор
Лидеры отметили традиционно высокую динамику двустороннего взаимодействия, обсудили ход реализации достигнутых договоренностей на высшем уровне, в том числе в рамках официального визита Касым-Жомарта Токаева в Кыргызстан 21-22 августа текущего года. В ходе беседы Касым-Жомарт Токаев поздравил Садыра Жапарова с днем рождения, пожелав ему дальнейших успехов в государственной деятельности на благо братского кыргызского народа", - проинформировали в пресс-службе.
Токаев поздравил президента Финляндии
Ермек Кошербаев провел встречу с президентом национального совета парламента Австрии
Эксперты США назвали Казахстан ведущей экономикой Центральной Азии
Казахстан и Оман усиливают межправительственное сотрудничество
Казахстан является одним из основных приоритетов Мадрида на азиатском направлении
Токаев направил телеграмму поздравления королю Таиланда
Глава нашего государства подчеркнул, что отношения между Астаной и Бангкоком, основанные на узах дружбы и взаимовыгодного сотрудничества, опираются на прочный фундамент и имеют большой потенциал", - проинформировали в Акорде.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
07.12.2025, 08:18Экспортные объемы казахстанского зерна перегрузили терминалы Узбекистана
04.12.2025, 19:17 685026Казахстанский фильм "Луч надежды" показали на кинофестивале ЮНЕСКО в Международный день инвалидов04.12.2025, 20:01 680996Сильных землетрясений в Алматы не ожидается - МЧС05.12.2025, 11:11 586486Безвизовый срок: правила пребывания казахстанцев в Кыргызстане изменились05.12.2025, 11:30 582351В Казахстане выявили десятки поддельных дипломов05.12.2025, 13:19 566331Строительство второй АЭС в Казахстане: в селе Улькен прошли публичные слушания
04.12.2025, 19:17 685026Казахстанский фильм "Луч надежды" показали на кинофестивале ЮНЕСКО в Международный день инвалидов04.12.2025, 20:01 680996Сильных землетрясений в Алматы не ожидается - МЧС05.12.2025, 11:11 586486Безвизовый срок: правила пребывания казахстанцев в Кыргызстане изменились05.12.2025, 11:30 582351В Казахстане выявили десятки поддельных дипломов05.12.2025, 13:19 566331Строительство второй АЭС в Казахстане: в селе Улькен прошли публичные слушания
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?

