30.01.2008, 10:14 671

Совет безопасности ООН провел закрытые консультации по Грузии

В последнее время в зоне грузино-абхазского конфликта не было вооруженных столкновений или конфронтации. Однако на этом позитивном фоне шла череда дезинформации, порождающей враждебность и страхи.

Алматы. 30 января. "Казахстан Сегодня" - Совет безопасности ООН провел закрытые консультации по Грузии, передает агентство со ссылкой на центр новостей ООН.

Как сообщает центр новостей ООН, сегодня Совет безопасности ООН провел закрытые консультации, посвященные урегулированию грузино-абхазского конфликта. На них выступил глава миссии ООН по наблюдению в Грузии Жан Арно. Он представил членам Совета последний доклад генерального секретаря ООН о ситуации в Абхазии.

В докладе отмечается, что в последнее время в зоне грузино-абхазского конфликта не было вооруженных столкновений или конфронтации. Однако на этом позитивном фоне шла череда дезинформации, порождающей враждебность и страхи.

Генеральный секретарь отметил, что грузино-абхазский "политический процесс зашел в тупик". В 2007 году отношения между сторонами были на самом низком уровне за весь период с 1998 года.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?