21.05.2024, 16:40 77211

Свыше 20 решений в различных сферах приняли на встрече глав МИД стран ШОС

Одобрен отчет генерального секретаря ШОС о работе секретариата за период с мая 2023 года по май 2024 года
Свыше 20 решений в различных сферах приняли на встрече глав МИД стран ШОС
Фото: kabar.kg
Астана. 21 мая. KAZAKHSTAN TODAY - Свыше 20 решений в различных сферах приняли на встрече глав министерств иностранных дел стран Шанхайской организации сотрудничества в Астане, сообщил на пресс-конференции генеральный секретарь ШОС Чжан Мин.

По итогам встречи принято 22 решения, касающихся многостороннего сотрудничества в политико-дипломатической, торговой и культурно-гуманитарной сферах. Одобрен отчет генерального секретаря ШОС о работе секретариата за период с мая 2023 года по май 2024 года", - цитирует ТАСС Чжан Мина.


Он отметил, что в ходе заседания особое внимание было уделено процессу расширения членского состава организации, сообщает sputnik.kz.

Это свидетельствует о привлекательности и положительном имидже ШОС среди других стран, которые не входят в организацию. С участием министра иностранных дел Беларуси господина Сергея Алейника мы сверили часы по процедуре принятия республики Беларусь в ШОС", - добавил он.


Важным вопросом, продолжил Чжан Мин, в повестке дня стала дискуссия о совершенстве деятельности организации.

Ранее Токаев провел встречу с министрами иностранных дел государств - членов ШОС.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?