25.02.2022, 13:18 58716

Токаев и Мишустин обсудили анткризисные меры на фоне эскалации конфликта на Украине

Токаев и Мишустин обсудили анткризисные меры на фоне эскалации конфликта на Украине
Фото: Акорда
НУР-СУЛТАН. 25 ФЕВРАЛЯ - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял премьер-министра России Михаила Мишустина, находящегося в Казахстане для участия в работе Евразийского межправительственного совета, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 

В ходе встречи собеседники рассмотрели совместные меры по недопущению снижения товарооборота между двумя государствами на фоне эскалации ситуации в Украине и вводимых международных санкций в отношении России", - сообщает Акорда. 

 
Глава Казахстана и российский премьер также обсудили перспективы развития казахстанско-российского стратегического партнерства, уделив особое внимание укреплению торгово-экономического, инвестиционного сотрудничества, в том числе по линии Евразийского экономического союза.

Ранее, на заседании Евразийского межправительственного совета в Нур-Султане, Михаил Мишустин заявил, что страны Евразийского экономического союза остаются вместе при любых обстоятельствах и стремятся укреплять сотрудничество, несмотря на попытки западных государств их разобщить. 
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?