14.02.2024, 08:22 107871

Токаев прибыл с государственным визитом в Катар  

Он проведет переговоры с эмиром Катара
Токаев прибыл с государственным визитом в Катар
Фото: Акорда
Доха. 14 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - Президент РК Касым-Жомарт Токаев вчера прибыл с государственным визитом в Государство Катар, сообщает пресс-служба Акорды.

В международном аэропорту "Хамад" в Дохе президента Казахстана встретил эмир Катара шейх Тамим бен Хамад Аль Тани. У трапа самолета была выстроена рота почетного караула.

После завершения церемонии главы государств коротко обменялись мнениями в зале почетных гостей аэропорта.

14 февраля Касым-Жомарт Токаев проведет переговоры с эмиром Катара шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани и премьер-министром шейхом Мухаммедом бен Абдулрахманом Аль Тани.

По итогам переговоров планируется подписание ряда двусторонних документов.

Президент также примет участие в казахстанско-катарском инвестиционном круглом столе и проведет встречи с капитанами катарского бизнеса.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?