14.09.2023, 12:27 77726

Токаев прибыл в Таджикистан  Дополнено

В резиденции "Кохи Сомон" глава Казахстана провел переговоры с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном
Токаев прибыл в Таджикистан
Душанбе. 14 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - Глава государства Касым-Жомарт Токаев по приглашению президента Эмомали Рахмона прибыл с рабочим визитом в Республику Таджикистан, сообщает Акорда.


В рамках визита президент Казахстана примет участие в V Консультативной встрече глав государств Центральной Азии и заседании Совета глав государств - учредителей Международного фонда спасения Арала.

В международном аэропорту Душанбе главу Казахстана встретил премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода.

Акорда

Позже Токаев прибыл в государственную резиденцию "Кохи Сомон", где встретился с главой Таджикистана Эмомали Рахмоном.

Дополнено 14.09.2023, 13.31

Токаев провел переговоры с Эмомали Рахмоном.

Акорда

Лидеры двух стран обсудили состояние и перспективы развития двусторонних отношений, а также ход реализации договоренностей, ранее достигнутых на высшем уровне. Особое внимание было уделено взаимодействию в торгово-экономической, транспортно-логистической и культурно-гуманитарной сферах", - сообщает Акорда.


Они подтвердили взаимную приверженность дальнейшему укреплению стратегического партнерства и союзничества.

Президенты также рассмотрели актуальные вопросы региональной повестки дня.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?