В Бишкеке на $225 тыс. ограблены инкассаторы
Бишкек. 11 августа. Kazakhstan Today - В Бишкеке на $225 тыс. ограблены инкассаторы, сообщила пресс-служба МВД КР, передает Kazakhstan Today.
По информации пресс-службы, 10 августа примерно в 10 утра инкассаторская автомашина в сопровождении кассира госпредприятия "Кыргызпочтасы", а также двух сотрудников одного из частных охранных агентств, получили крупную сумму денежных средств в одном из филиалов банка "РСК".
Когда автомашина проезжала по улице Салиевой, один из охранников достал оружие (травматический пистолет) и, приставив его к водителю ГП "Кыргызпочтасы", потребовал ехать в другом направлении. Водитель, попытавшийся оказать сопротивление, получил огнестрельное ранение в ногу. Грабители, завладев денежными средствами в крупном размере, скрылись в неизвестном направлении.
Сумма нанесенного ущерба, по предварительным данным, составляет 10 млн сомов (около $225 тыс.). На месте происшествия обнаружены и изъяты вещественные доказательства: пистолет марки "Байкал" калибра 9 миллиметров. Водитель автомашины с диагнозом "сочетанная травма, огнестрельное ранение правого бедра, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана теменной области, ушиб затылочной области" доставлен в реанимацию.
По данным пресс-службы, личность одного из подозреваемых установлена. Введен план-перехват. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, совершивших данное преступление. Назначена судебно-медицинская, баллистическая и биологическая экспертизы.
Возбуждено уголовное дело по факту совершения разбойного нападения.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Ермек Кошербаев провел встречу с президентом национального совета парламента Австрии
Эксперты США назвали Казахстан ведущей экономикой Центральной Азии
Казахстан и Оман усиливают межправительственное сотрудничество
Казахстан является одним из основных приоритетов Мадрида на азиатском направлении
Токаев направил телеграмму поздравления королю Таиланда
Глава нашего государства подчеркнул, что отношения между Астаной и Бангкоком, основанные на узах дружбы и взаимовыгодного сотрудничества, опираются на прочный фундамент и имеют большой потенциал", - проинформировали в Акорде.
В Кишиневе обсудили развитие культурных связей между Казахстаном и Молдовой
Казахстан и Австрия обсуждают новые индустриальные проекты
Австрийские компании обладают мощными инженерными компетенциями и многолетним опытом реализации индустриальных проектов. Казахстан открывает значительные возможности для партнерства - от металлургии и машиностроения до экологичных технологий и модернизации промышленных предприятий. Мы готовы оказывать всестороннюю поддержку инвесторам и сопровождать совместные инициативы на всех этапах", - подчеркнул он.
В Финляндии прошла презентация туристического потенциала Казахстана
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
05.12.2025, 11:11Безвизовый срок: правила пребывания казахстанцев в Кыргызстане изменились 05.12.2025, 11:30 95016В Казахстане выявили десятки поддельных дипломов05.12.2025, 13:19 78996Строительство второй АЭС в Казахстане: в селе Улькен прошли публичные слушания05.12.2025, 13:40 55331Задержание сотрудников "КазМунайГаза" в Грузии прокомментировали в компании05.12.2025, 13:59 Тщательно проанализировать обращения бизнеса по вопросам нового Налогового кодекса поручил президент53731Тщательно проанализировать обращения бизнеса по вопросам нового Налогового кодекса поручил президент
28.11.2025, 17:12 327916Северо-Казахстанская область присоединилась к торговой платформе "Китай - Центральная Азия"02.12.2025, 11:06 283511Тарифы на электроэнергию в Казахстане намерены заморозить на семь лет28.11.2025, 12:16 272091Пожар в Гонконге: есть ли среди пострадавших казахстанцы02.12.2025, 15:03 270471Дочернюю компанию КТЖ оштрафовали за злоупотребление монопольным положением28.11.2025, 15:45 270186В "Казатомпроме" сообщили о снижении добычи урана в ближайшие годы
24.11.2025, 17:29 527256Как казахстанцы будут отдыхать в декабре и на Новый год24.11.2025, 15:50 445436Ушла из жизни актриса Валентина Шарыкина25.11.2025, 16:40 431751В Казахстане изменились правила вырубки деревьев в населенных пунктах11.11.2025, 15:05 430576Обрушение фасада в Астане: фельдшер и еще один пострадавший находятся в крайне тяжелом состоянии05.11.2025, 08:40 4268811000 дней на орбите: китайская космическая станция демонстрирует впечатляющие результаты
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?

