01.06.2012, 16:41 1299

В этом году откроется прямое авиасообщение между Астаной и Пекином

В результате переговоров авиационных властей Казахстана и Китая, прошедших 29 - 30 мая в Пекине, достигнута договоренность об установлении прямого авиасообщения между столицами.

Астана. 1 июня. Kazakhstan Today - В этом году откроется прямое авиасообщение между Астаной и Пекином, передает Kazakhstan Today.

"В результате переговоров авиационных властей Казахстана и Китая, прошедших 29 - 30 мая в Пекине, достигнута договоренность об установлении прямого авиасообщения между столицами", - сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций РК.

В ведомстве напомнили, что ранее главой государства было дано поручение министерству проработать вопрос открытия прямых беспересадочных рейсов из столицы в крупные города мира.

По информации пресс-службы, в ближайшее время авиакомпания "Эйр Астана" откроет рейс Астана - Пекин. Кроме того, будет увеличена частота рейсов по действующим маршрутам и добавлены новые пункты для казахстанских авиакомпаний. В частности, количество авиарейсов в течение последующих двух лет будет доведено до 35 в неделю. Будет открыт региональный маршрут Караганда - Урумчи и рейсы Алматы - Сания и Астана - Сания в зоны отдыха на острове Хайнянь, пользующегося популярностью среди туристов.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Казахстане предложили внести поправки в закон "Об ответственном обращении с животными". Нововведения предусматривают эвтаназию (т.е. безусловное умерщвление) бездомных собак. Как вы оцениваете эти изменения?