26.09.2016, 17:57 9806

В сенате распределили обязанности между заместителями председателя

Также на заседании принято решение провести в октябре 2016 года парламентские слушания на тему "Актуальные вопросы законодательного обеспечения сохранения биологического разнообразия в Республике Казахстан".
Астана. 26 сентября. Kazakhstan Today - Сегодня на заседании бюро сената под председательством Касым-Жомарта Токаева был поднят ряд организационных вопросов, сообщила пресс-служба палаты.

В частности, вслед за кадровыми изменениями в сенате Токаевым подписано распоряжение о распределении обязанностей между заместителями председателя верхней палаты парламента. На Бектаса Бекназарова возложена координация вопросов, связанных с осуществлением законодательной деятельности, в том числе по подготовке плана работы Сената и организации работы постоянных комитетов с законопроектами. Кроме того, Бекназаров является членом Комиссии по регламенту и депутатской этике. Комиссия будет продолжать работу с участием вице-спикеров", - проинформировали в пресс-службе, передает Kazakhstan Today.


Кроме того, как уточнили в пресс-службе, Сергей Громов будет заниматься вопросами координации и взаимодействия сената с маслихатами, деятельности депутатских групп, поездок сенаторов в регионы, а также финансово-хозяйственной деятельности.

Также сообщается, что на заседании принято решение провести в октябре 2016 года парламентские слушания на тему "Актуальные вопросы законодательного обеспечения сохранения биологического разнообразия в Республике Казахстан". Ответственность за организацию слушаний возложена на Комитет по аграрным вопросам, природопользованию и развитию сельских территорий. Также на октябрь намечены слушания на тему "Состояние и проблемы правового регулирования в сфере дорожного движения", организацией которых займется Комитет по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам.

Предстоящие слушания дадут возможность всесторонне изучить ситуацию с реализацией принятых парламентом законов, получить полную информацию и выявить ключевые проблемы. Мы должны в полной мере использовать эту возможность, которую дает палатам Конституция", - сказал Токаев.


Кроме того, бюро приняло постановление о делегировании сенаторов в международные парламентские организации и группы по сотрудничеству сената с парламентами иностранных государств, заключили в пресс-службе.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?