Вопросы углубления культурно-гуманитарного сотрудничества между РК и Нидерландами обсудили в Амстердаме
Амстердам. 29 июня. Kazakhstan Today - Вопросы углубления культурно-гуманитарного сотрудничества между Казахстаном и Нидерландами обсудили в Амстердаме.
24 июня состоялась аудиенция посла Казахстана в Королевстве Нидерландов Майнуры Мурзамадиевой у короля Нидерландов Виллем-Александра. В ходе встречи стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам двустороннего политического и торгово-экономического взаимодействия, дальнейшей интенсификации связей бизнес-структур двух стран, а также отметили важность углубления культурно-гуманитарного сотрудничества, передает Kazakhstan Today.
По информации пресс-службы МИД РК, М. Мурзамадиева ознакомила главу Нидерландов с текущими интеграционными процессами на Евразийском пространстве, государственными программами социально-экономического и политического развития Казахстана, подготовке к ЭКСПО-2017 в Астане.
Король Виллем-Александр вспомнил личную встречу с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в ходе его официального визита в Нидерланды и участия в саммите по ядерной безопасности в Гааге в 2014 году. Он подчеркнул роль Н. Назарбаева в деле укрепления глобальной и региональной безопасности и важности реализации намеченных мировым сообществом задач по укреплению мировой архитектуры безопасности.
"Виллем-Александр заявил о растущем интересе Королевства Нидерландов к дальнейшему укреплению многопланового сотрудничества с Казахстаном, в том числе путем организации взаимных визитов на высшем и высоком уровнях. Он также высоко оценил экономические и социальные преобразования в Казахстане, политическую стабильность и растущую привлекательность страны и региона в целом", - пояснили в пресс-службе.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Токаев обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с Аббасом и пригласил его в Астану
Казахстан с официальным визитом посетит президент Ирана
В рамках визита запланировано проведение переговоров на высшем уровне, в ходе которых будут обсуждены вопросы дальнейшего укрепления казахско-иранского сотрудничества в торгово-экономической, транспортно-логистической и культурно-гуманитарной сферах", - говорится в сообщении.
Казахстан принял участие в запуске Международного года добровольцев в ООН
В эпоху политических разногласий и социальной изоляции волонтерство открывает действенный путь к установлению связи и укреплению нашу общей человечности. В период кризисов и неопределенности именно вы можете стать теми переменами, которые хотите видеть", - заявил он.
Казахстан готов поделиться своим опытом и работать совместно со всеми государствами-членами, чтобы сделать этот Международный год добровольцев периодом конкретных действий, взаимной поддержки и креативных решений", - заключил Мадиев.
Президенты Казахстана и Кыргызстана провели телефонный разговор
Лидеры отметили традиционно высокую динамику двустороннего взаимодействия, обсудили ход реализации достигнутых договоренностей на высшем уровне, в том числе в рамках официального визита Касым-Жомарта Токаева в Кыргызстан 21-22 августа текущего года. В ходе беседы Касым-Жомарт Токаев поздравил Садыра Жапарова с днем рождения, пожелав ему дальнейших успехов в государственной деятельности на благо братского кыргызского народа", - проинформировали в пресс-службе.
Токаев поздравил президента Финляндии
Ермек Кошербаев провел встречу с президентом национального совета парламента Австрии
Эксперты США назвали Казахстан ведущей экономикой Центральной Азии
Казахстан и Оман усиливают межправительственное сотрудничество
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
08.12.2025, 09:06Казахстанцев ждет дополнительный выходной на следующей неделе в связи с празднованием Дня независимости 08.12.2025, 10:10 150046Когда завершится реконструкция высокогорного комплекса "Медеу"08.12.2025, 12:50 123061С февраля 2026 года в школах, детсадах и лагерях Казахстана вводятся новые правила санитарного контроля08.12.2025, 11:49 97891Депутат мажилиса предупредил о серьезных рисках, связанных с запуском нового реестра казахстанских товаропроизводителей08.12.2025, 12:36 91851Приоритеты председательства Казахстана в ЕАЭС обсудили Токаев и Сагинтаев
05.12.2025, 16:16 750986Олжаса Сулейменова выдвинули на Нобелевскую премию мира05.12.2025, 13:19 748071Строительство второй АЭС в Казахстане: в селе Улькен прошли публичные слушания05.12.2025, 11:30 736486В Казахстане выявили десятки поддельных дипломов05.12.2025, 11:11 730516Безвизовый срок: правила пребывания казахстанцев в Кыргызстане изменились04.12.2025, 20:01 722211Сильных землетрясений в Алматы не ожидается - МЧС
05.12.2025, 16:16 750986Олжаса Сулейменова выдвинули на Нобелевскую премию мира05.12.2025, 13:19 748071Строительство второй АЭС в Казахстане: в селе Улькен прошли публичные слушания05.12.2025, 11:30 736486В Казахстане выявили десятки поддельных дипломов05.12.2025, 11:11 730516Безвизовый срок: правила пребывания казахстанцев в Кыргызстане изменились04.12.2025, 20:01 722211Сильных землетрясений в Алматы не ожидается - МЧС
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?

