04.09.2012, 09:29 1307

Заместитель Папы Римского встретится в Казахстане с президентом и председателем сената

5-9 сентября состоится визит в Казахстан декана Коллегии кардиналов Святого Престола, кардинала Анджело Содано, назначенного Папой Римским своим легатом (заместителем), для запланированного на 9 сентября освящения Кафедрального католического собора Пресвятой Девы Марии Фатимской в Караганде.

Астана. 4 сентября. Kazakhstan Today - Заместитель Папы Римского встретится в Казахстане с президентом и председателем сената, передает Kazakhstan Today.

"5-9 сентября состоится визит в Казахстан декана Коллегии кардиналов Святого Престола, кардинала Анджело Содано, назначенного Папой Римским своим легатом (заместителем), для запланированного на 9 сентября освящения Кафедрального католического собора Пресвятой Девы Марии Фатимской в Караганде", - сообщили в МИД РК.

"В рамках визита запланированы его встречи с президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым и председателем сената парламента Республики Казахстан, руководителем секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий Кайратом Мами", - отметили в ведомстве.

По информации МИДа, это второй визит кардинала Анджело Содано в Казахстан. В мае 2003 года, будучи Государственным секретарем Ватикана, он заложил первый камень в основание Карагандинского католического собора.

"Следует также отметить, что в работе IV Съезда лидеров мировых и традиционных религий в Астане в мае 2012 года делегация Ватикана была представлена во главе с почетным президентом Папской комиссии по делам государства-града Ватикан и губернатором Ватикана кардиналом Джованни Лайоло", - уточнили в ведомстве.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?